214668-2026 - Auftragsänderung
Deutschland – Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen – Wärmetechnik/Heizung
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelWärmetechnik/Heizung
BeschreibungHeizanlagen und zentrale Wassererwärmungsanlagen (DIN 18 380);
Interne KennungVG-B-0433-2023-1815
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungKKE 027 Heizung: Art und Umfang der Leistung, 6.010 m Heizungsleitung bis DN100 gepresst, ab DN125 geschweißt 6.010 m Mineralwolldämmung teilweise mit Blechmantel 8000l Druckhaltung 8 St Heizkreispumpen 3 St Netzpumpen Nahwärme 4 St Anbindung an Fernwärmestation 815 m² Fußbodenheizung 189 St Heizkörper • Verwendung von fair gehandelten Produkten • Ökologisch nachhaltige Produkte • Innovativ orientierte Produkte und Dienstleistungen
Interne KennungLOT-0000