214719-2026 - Planung
Deutschland – Mineralölerzeugnisse, Brennstoff, Elektrizität und andere Energiequellen – Strom- und Gasliefervertrag für kommunale Objekte in 15366 Neuenhagen bei Berlin
Vorinformation oder eine regelmäßige nicht verbindliche Bekanntmachung zum Zweck der Verkürzung der Frist für den Eingang der Angebote
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelStrom- und Gasliefervertrag für kommunale Objekte in 15366 Neuenhagen bei Berlin
BeschreibungStrom- und Gaspreisausschreibung der Gemeinde Neuenhagen bei Berlin für den Lieferzeitraum 01.01.2027 bis 31.12.2027 mit optionaler Verlängerung um ein weiteres Jahr
Interne Kennung031/2026/FB IV
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zentrale Elemente des VerfahrensDie Vergabe erfolgt in 2 Losen. Es ist möglich für ein oder mehrere Lose ein Angebot abzugeben.
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09000000 Mineralölerzeugnisse, Brennstoff, Elektrizität und andere Energiequellen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 09123000 Erdgas, 09310000 Elektrizität
5. Los
LosLOT-0001
TitelStromliefervertrag
BeschreibungZur Abdeckung des Bedarfs an elektrischer Energie benötigt die Gemeinde Neuenhagen bei Berlin für den Zeitraum vom 01.01.2027 bis 31.12.2027 mit optionaler Verlängerung einen neuen Stromliefervertrag. Die Ausschreibung umfasst ca. 25 kommunale Objekte mit einem jährlichen Stromverbrauch von ca. 693.705 kWh (2025). Zur Abdeckung des Bedarfs an Erdgas benötigt die Gemeinde Neuenhagen bei Berlin für den Zeitraum vom 01.01.2027 bis 31.12.2027 mit optionaler Verlängerung einen neuen Gasliefervertrag. Die Ausschreibung umfasst 25 kommunale Objekte mit einem jährlichen Gasverbrauch von ca. 2.879.528 kWh (2025).
Interne Kennung1
Haupteinstufung (cpv): 09310000 Elektrizität
LosLOT-0002
TitelGasliefervertrag
Interne Kennung2
Haupteinstufung (cpv): 09123000 Erdgas