214725-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen in Verbindung mit Software – Portfoliomanagementsystem (PMS) als Software as a Service
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPortfoliomanagementsystem (PMS) als Software as a Service
BeschreibungPortfoliomanagementsystem (PMS) als Software as a Service
Interne Kennung25-04-PS-PMS
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72260000 Dienstleistungen in Verbindung mit Software
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungSiehe Vordruck B.1 "Leistungsbeschreibung"
Optionen
Beschreibung der OptionenFeste Grundlaufzeit von 7 Jahren; darüber hinaus: verhandelbare Verlängerungsoption von bis zu maximal 8 weiteren Jahren („Ob“ und Länge der Verlängerungsoption im Rahmen des Verhandlungsverfahrens zu verhandeln)