214731-2025 - Ergebnis
Deutschland – Stromzähler – Lieferung von Smart Meter Gateways -Vergabe -
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung von Smart Meter Gateways -Vergabe -
BeschreibungLieferung von Smart Meter Gateways (zentrale Kommunikationseinheit für ein intelligentes Messsystem) Das Gateway muss eine Kompatibilität zu unserem Administrator smartOptimo haben (smart Optimo GmbH & Co. KG, Luisenstraße 16, 49074 Osnabrück). Die Freigabe der smartOptimo ist schriftlich vorzulegen. Lieferzeitraum 2025 bis 2027
Interne KennungR 5991/24
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38551000 Stromzähler
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos1 Smart Meter Gateway
BeschreibungSmart Meter Gateway nach Messstellenbetriebsgesetz - MsbG für das Aufsetzen auf eine moderne Messeinrichtung (Basiszähler) oder Hutschiene (Hutschienenausführung). Los 1 3000 Stück in 2025, Los 2 1500 Stück in 2025, Los 3 300 Stück in 2025, Los 4 3000 Stück in 2026, Los 5 1500 Stück in 2026, Los 6 450 Stück in 2026, Los 7 2500 Stück in 2027, Los 8 2000 Stück in 2027, Los 9 1000 Stück in 2027
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelLos 2 Smart Meter Gateway
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelLos 3 Smart Meter Gateway
Interne Kennung3
LosLOT-0004
TitelLos 4 Smart Meter Gateway
Interne Kennung4
LosLOT-0005
TitelLos 5 Smart Meter Gateway
Interne Kennung5
LosLOT-0006
TitelLos 6 Smart Meter Gateway
Interne Kennung6
LosLOT-0007
TitelLos 7 Smart Meter Gateway
Interne Kennung7
LosLOT-0008
TitelLos 8 Smart Meter Gateway
Interne Kennung8
LosLOT-0009
TitelLos 9 Smart Meter Gateway
Interne Kennung9