2. Verfahren
Verfahren
Titel: Intégration et Remplacement du Radiology Information System - RIS
Beschreibung: Ce marché concerne l’acquisition d’un logiciel dédié de gestion de l’activité du service d’Imagerie Médicale. Le nouveau RIS devra intégrer le logiciel existant en Imagerie. La solution demandée, nommée « RIS » dans le présent document, remplacera la solution actuelle.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72200000 Softwareprogrammierung und -beratung
5. Los
Los: LOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48800000 Informationssysteme und Server, 48900000 Diverse Softwarepakete und Computersysteme