214760-2025 - Ergebnis
Deutschland – IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung – SMAX Support und Pflege
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSMAX Support und Pflege
BeschreibungFür den laufenden Betrieb der SMAX Systemumgebung hat der AN auf Abruf durch die TK Unterstützungsleistungen von max. 250 Personentagen zu erbringen (Los 1). Darüber hinaus bedarf es kontinuierlicher Pflegeleistung für die Bestandslizenzen (Los 2).
Interne Kennung24-07791
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72220000 Systemberatung und technische Beratung, 72260000 Dienstleistungen in Verbindung mit Software
5. Los
LosLOT-0001
TitelBetriebsunterstützung
BeschreibungEs handelt sich um einen Rahmenvertrag.
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelPflege der Bestandslizenzen
Interne Kennung2