214781-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Abbrucharbeiten – René-Schickele-Schule, Sanierung und Erweiterung Grundschule
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRené-Schickele-Schule, Sanierung und Erweiterung Grundschule
BeschreibungSchutzmaßnahmen Rückbau und Abbrucharbeiten sowie Betonsägearbeiten
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45111100 Abbrucharbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45111300 Abbauarbeiten, 45110000 Abbruch von Gebäuden sowie allgemeine Abbruch- und Erdbewegungsarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
TitelAbbrucharbeiten
BeschreibungSchutzmaßnahmen Rückbau und Abbrucharbeiten sowie Betonsägearbeiten.
Interne KennungLOT-0001 RSSB_SCH_002