214783-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Blitzschutzarbeiten – René-Schickele-Schule, Sanierung und Erweiterung Grundschule
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRené-Schickele-Schule, Sanierung und Erweiterung Grundschule
BeschreibungDer Blitzschutz umfasst die fachgerechte Herstellung eines vollständigen Erdungs-, Ableitungs- und Auffangsystems inklusive Fundamenterder, Ringerder, Dachleitungen, Anschlussfahnen und notwendiger Dokumentation zur sicheren Ableitung von Blitzeinschlägen.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45312310 Blitzschutzarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45312311 Installation von Blitzableitern
5. Los
LosLOT-0001
TitelBlitzschutz
Interne KennungLOT-0001 RSSB_SCH_008