214819-2023 - ErgebnisDeutschland-Leipzig: Sicherheitsschuhe
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung von Schuhen für den Einsatzdienst der Branddirektion Leipzig
Referenznummer der Bekanntmachung: L-37-2022-00667
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
18830000 Sicherheitsschuhe
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung von Schutzstiefeln, Halbschuhen und Arbeitsschutzschuhen für den Einsatzdienst der Branddirektion Leipzig
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Lieferung von Schutzstiefeln für die Branddirektion Leipzig
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
18830000 Sicherheitsschuhe, 18831000 Fußbekleidung mit Zehenschutz aus Metall
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Stadt Leipzig beabsichtigt eine Rahmenvereinbarung mit einem Unternehmen über die Lieferung von Schutzstiefeln für den Rettungsdienst der Branddirektion Leipzig mit einem maximalen Auftragsvolumen i. H. v. 101.000,00 EUR netto abzuschließen. Die Rahmenvereinbarung verliert ihre Wirkung, unabhängig von der Laufzeit des Vertrages, wenn der finanzielle Höchstabnahmewert der Rahmenvereinbarung erreicht ist.
Lieferung von Halbschuhen für die Branddirektion Leipzig
Los-Nr.: 2
18810000 Schuhwerk, ohne Sport- und Sicherheitsschuhe, 18813000 Schuhe mit Oberteil aus Leder
Es wird eine Rahmenvereinbarung mit einem Unternehmen über die Lieferung von Halbschuhen für die Branddirektion Leipzig mit einem maximalen Auftragsvolumen i. H. v. 103.000,00 EUR netto geschlossen. Die Rahmenvereinbarung verliert ihre Wirkung, unabhängig von der Laufzeit des Vertrages, wenn der finanzielle Höchstabnahmewert der Rahmenvereinbarung erreicht ist.
Lieferung von Arbeitsschutzschuhen für die Branddirektion Leipzig
Los-Nr.: 3
Es wird eine Rahmenvereinbarung mit einem Unternehmen über die Lieferung von Arbeitsschutzschuhen für die Branddirektion Leipzig mit einem maximalen Auftragsvolumen i. H. v. 94.000,00 EUR netto geschlossen. Die Rahmenvereinbarung verliert ihre Wirkung, unabhängig von der Laufzeit des Vertrages, wenn der finanzielle Höchstabnahmewert der Rahmenvereinbarung erreicht ist.