214828-2026 - Auftragsänderung
Deutschland – Installation von Zentralheizungen – Auftragsänderung 1: Erweiterung Johannes-Bosco-Schule in Ibbenbüren; Gewerk - Heizung
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAuftragsänderung 1: Erweiterung Johannes-Bosco-Schule in Ibbenbüren; Gewerk - Heizung
BeschreibungDie Stadt Ibbenbüren plant die Erweiterung der Johannes-Bosco-Schule durchzuführen. Das Erweiterungsgebäude tritt an die Stelle eines nicht mehr den heutigen Anforderungen genügenden Anbaus mit beschränkten Platzproblemen. Die Bereiche Offener Ganztag, Selbstlernzentrum, Mensa, Schulverwaltung und Schüler-WCs werden neugestaltet und den wachsenden Bedürfnissen des gemeinsamen und individuellen Lernens angepasst.
Interne Kennung035/2024
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331100 Installation von Zentralheizungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungGewerk Heizung: ca. 75 Fußbodenheizkreise, ca. 5.950 lfdm Fußbodenheizungsrohre; ca. 60 Kernbohrungen