214838-2026 - Ergebnis
Deutschland – Kraftfahrzeuge – Dienstwagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDienstwagen
BeschreibungLeasingverträge zur Bereitstellung von KFZ-Fahrzeugen verschiedener Klassen.
Interne Kennung20250152
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34100000 Kraftfahrzeuge
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34110000 Personenkraftwagen, 34144900 Elektrofahrzeuge, 66114000 Finanzierungs-Leasing
5. Los
LosLOT-0001
TitelE-Kleinwagen - Größe vergleichbar mit z.B. Renault R5
BeschreibungFahrzeuge für den allgemeinen Fuhrpark. Es sollen wegen der engen Parkplatzsituation Klein- wagen beschafft werden.
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelE-Fahrzeug Kompaktklasse
BeschreibungLieferung von Fahrzeugen der Kompaktklasse im Leasingverhältnis
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelE-Fahrzeuge - Mittelklasse
BeschreibungLieferung von E-Fahrzeugen im Leasingverhältnis
Interne Kennung3
LosLOT-0004
TitelE-Fahrzeug, 9-Sitzer
Interne Kennung4