21484-2026 - Ergebnis
Deutschland – Anhänger und Sattelanhänger – Los 3 - Lieferung von Gepäckcontainer-Anhängern mit Drehtisch (KDC)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLos 3 - Lieferung von Gepäckcontainer-Anhängern mit Drehtisch (KDC)
BeschreibungLos 3 Lieferung von Gepäckcontainer-Anhängern mit Drehtisch (KDC)
Interne KennungIF-2025-0063-EU-Los3
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34223000 Anhänger und Sattelanhänger
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungHerstellung und Lieferung von gezogenen Transporteinheiten. Es ist eine geschätzte Gesamtabnahmemenge von bis zu 974 Transporteinheiten und eine Laufzeit der jeweiligen Rahmenvereinbarungen von 36 Monaten vorgesehen. Die Vergabe unterteilt sich in folgende Geräteklassen/Lose: - Zwanzigfuss-Anhänger - Frachtcontainer-Anhänger - Gepäckcontainer-Anhänger - Frachtwagen - Gepäckwagen Die Mindestanforderungen können den informatorischen Unterlagen entnommen werden. Die geschätzte Abrufmengen wurden auf Grundlage des aktuellen Planungsstandes definiert und können noch angepasst werden. Es handelt sich um ca.-Mengen. Die Inanspruchnahme ist der wirtschaftlichen Lage geschuldet. Ebenso ist damit keine Festlegung einer Höchstmenge verbunden.
Interne KennungLOT-0000