214849-2025 - Wettbewerb
Frankreich – Kantinen- und Verpflegungsdienste – Marché relatif à la fourniture de collations destinées aux écoles de la commune de Sada
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché relatif à la fourniture de collations destinées aux écoles de la commune de Sada
Beschreibung: <br/>L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande.<br/>Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée.<br/>Les prestations sont réglées par des prix unitaires et forfaitaires.<br/>Le présent accord-cadre à bons de commande a pour objet la fourniture quotidienne de collations froides destinées aux élèves des écoles de la commune de Sada. Le marché est conclu pour une période initiale d'une année scolaire, renouvelable expressément deux fois, portant ainsi la durée maximale totale du contrat à trois ans. Il s'agit d'un marché financé parla Caisse d'Allocations Familiales de Mayotte dans le cadre de la Prestation d'Aide à la Restauration Scolaire (PARS) et destiné à garantir une alimentation équilibrée et adaptée aux besoins nutritionnels des enfants. Il concerne la fourniture quotidienne dans les écoles maternelles et primaires de la commune de SADA de collations froides et équilibrées et leurs distributions aux élèves (en période scolaire). Les prestations entendent : - La confection des collations dans les locaux du prestataire ; - Les collations devront comporter dans la mesure du possible une proportion de produit d'origine locale ; - Leur emballage recyclable adapté au transport et à la distribution ; - Le transport dans les conditions adaptées ; - La livraison des collations aux différentes écoles ; - La fourniture des éventuels éléments propres à la consommation normale de la collation (serviettes, raviers, pailles, ….) - La fourniture des menus deux semaines à l'avance ; - La distribution de ces collations par un personnel formé, vêtu de manière adéquate et disposant pour cette tâche du petit équipement nécessaire ; - L'entretien du local mis à la disposition de l'entreprise et le ramassage des déchets résultants de la collation ; - L'entretien (propreté & hygiène) des éléments mis à disposition par la mairie.<br/>
Interne Kennung: 2025/CDE/02
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 55500000 Kantinen- und Verpflegungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 55500000 Kantinen- und Verpflegungsdienste
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Ecole élémentaire Sada 2 et Sada 4
Beschreibung: 737 élèves X 175 jours = 128 832 collations<br/>
Interne Kennung: 01
Los: LOT-0002
Titel: Ecole élémentaire Sada 1, Sada 3 et Mangajou
Beschreibung: 720 élèves X 175 jours = 126 000 collations &amp;lt;br/&amp;gt;
Interne Kennung: 02
Los: LOT-0003
Titel: Ecole Maternelle Sada 1, Sada 2 et Mangajou
Beschreibung: 811 élèves X 175 jours = 141 925 collations&amp;lt;br/&amp;gt;
Interne Kennung: 03