214868-2022 - ErgebnisDeutschland-Frankfurt am Main: Verschiedene medizinische Geräte und Produkte
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung und Installation SPECT - Nuklearmedizinischen Großgeräts für Haus 23 D (Ebene -01) - (3/019/2021)
Referenznummer der Bekanntmachung: 2021019
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
33190000 Verschiedene medizinische Geräte und Produkte
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Für den Neubau Haus 23 D ist die Lieferung und Installation eines nuklearmedizinischen Großgeräts SPECT erforderlich. Neben der allgemein
erforderlichen Funktionalität soll dieses SPECT folgende Anforderungen erfüllen
und für folgende Anwendungen eingesetzt werden können:
- Verwendung für sämtliche Verfahren in der Nuklearmedizin hinsichtlich:
- Endokrinologie
- Skelett
- Urologie
- Nephrologie
- Kardiologie
- Pneumologie
- Neurologie
- Gastroenterologie
- Onkologie
- Lymphergoszintigrafie
- Nutzung für Diagnostik und Therapie
- hochauflösende Gammakamera mit Doppelkopf
- mit SPECT-Funktion
- Kollimatoren
- Hochauflösender Niederenergie - Kollimator
Nähere Einzelheiten sind den Vergabeunterlagen zu entnehmen.