214874-2022 - ErgebnisDeutschland-Frankfurt am Main: Verschiedene medizinische Geräte und Produkte
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
biplane Angiographie-Anlage (3/016a/2021)
Referenznummer der Bekanntmachung: 2021016a
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
33190000 Verschiedene medizinische Geräte und Produkte
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung und Installation einer biplanen Angiographie Anlage
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Für die Neuro-Radiologie im Neubau Haus 23 D ist die Lieferung und Installation einer biplane Flachdetektor-Angiographie-Anlage erforderlich. Das Gerät soll in der obersten Leistungsklasse angesiedelt sein und mit vollumfänglicher neuroradiologischer Hard- und Software-Ausstattung zur Nutzung für Krankenversorgung, Forschung und Lehre/Weiterbildung in einem universitären Haus der Maximalversorgung ausgestattet werden. Nähere Einzelheiten sind den Vergabeunterlagen zu entnehmen.