214915-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauleistungen im Hochbau – Neubau 253 Unterkünfte Generalunternehmerleistung: Erstellung von drei Unterkunftsgebäuden in Holzmodulbauweise, Rommelkaserne Dornstadt
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau 253 Unterkünfte Generalunternehmerleistung: Erstellung von drei Unterkunftsgebäuden in Holzmodulbauweise, Rommelkaserne Dornstadt
BeschreibungGeneralunternehmerleistung: Erstellung von drei Unterkunftsgebäuden in Holzmodulbauweise, Rommelkaserne Dornstadt
Interne Kennung24-21510
VerfahrensartNichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau
5. Los
LosLOT-0000
TitelGeneralunternehmerleistung: Erstellung von drei Unterkunftsgebäuden in Holzmodulbauweise, Rommelkaserne Dornstadt
BeschreibungGeneralunternehmerleistung: Drei Unterkunftsgebäude mit insgesamt 257 Einzelunterkünften inklusive eigener Nasszellen bestehend aus jeweils einem Untergeschoss in Massivbauweise und drei überirdischen Geschossen in Holzmodulbauweise in schlüsselfertiger Ausführung, Grundmaß jeweils ca. 60m x 14,5m, Flachdach als Gründach und vorgehängte Holzfassade, innenliegendes Treppenhaus in Massivbauweise sowie außenliegendes Fluchttreppenhaus als Stahlkonstruktion. Ergänzend ist die Vergabe von 'Instandhaltungsleistungen' Gegenstand des Verfahrens.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der Optionen-