214935-2023 - ErgebnisDeutschland-Brunsbüttel: Reparatur und Wartung von Schiffen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvertrag über die Motoreninstandsetzung der 100t-Fähren in Brunsbüttel
Referenznummer der Bekanntmachung: 2023/113/002
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
50241000 Reparatur und Wartung von Schiffen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Rahmenvertrag über die planmäßige und außerplanmäßige Instandsetzung von Motoren (Cummins NT-855 M) der 100t-Fähren Berlin und Breslau in Brunsbüttel gemäß Leistungsbeschreibung.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Rahmenvertrag über die planmäßige und außerplanmäßige Instandsetzung von Motoren (Cummins NT-855 M) der 100t-Fähren Berlin und Breslau in Brunsbüttel gemäß Leistungsbeschreibung