214935-2025 - Wettbewerb
Frankreich – Umfragen – Prestations d'études qualitatives pour ARTE France
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Prestations d'études qualitatives pour ARTE France
Beschreibung: Le présent marché est un accord-cadre multi-attributaires à marchés subséquents, ayant pour objet les " Prestations d'études qualitatives " pour ARTE France. Le marché est décomposé en 5 (cinq) lots. Il est précisé que l'accord-cadre sera conclu, pour chacun des 5 (cinq) lots, sans minimum et avec le montant maximum indiqué ci-dessous : - Lot n°1 : Etudes Fictions / Cinéma Montant maximum de 500 000 euros HT sur toute la durée de l'accord-cadre (4 ans maximum) - Lot n°2 : Etudes Documentaires Montant maximum de 500 000 euros HT sur toute la durée de l'accord-cadre (4 ans maximum) - Lot n°3 : Etudes Magazines Montant maximum de 800 000 euros HT sur toute la durée de l'accord-cadre (4 ans maximum) - Lot n°4 : Etudes Spectacles Vivants Montant maximum de 500 000 euros HT sur toute la durée de l'accord-cadre (4 ans maximum) - Lot n°5 : Etudes plateformes numériques Montant maximum de 800 000 euros HT sur toute la durée de l'accord-cadre (4 ans maximum) Il est en outre précisé que ces montants maximum ne constituent pas une indication du budget d'ARTE France mais bien le plafond maximal que l'accord-cadre correspondant à chacun des 5 (cinq) lots ne pourra pas dépasser sur la durée maximale du marché (4 ans maximum).
Interne Kennung: ARTE France DED-2025-01
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79311000 Umfragen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Etudes Fictions / Cinéma
Beschreibung: - Etudes concernant un programme audiovisuel ou radiophonique, un format, une case de diffusion ou un genre de programme ; - Toute méthodologie employée (qualitative, quantitative, focus groupe, on line, ad hoc, sémiologie...) ; - Etudes pré-test, post-test de programme, de format ou de case de diffusion et/ou prospectives sur le genre de programme.
Interne Kennung: ARTE France DED-2025-01 Lot 1
Los: LOT-0002
Titel: Etudes Documentaires
Interne Kennung: ARTE France DED-2025-01 Lot 2
Los: LOT-0003
Titel: Etudes Magazines
Interne Kennung: ARTE France DED-2025-01 Lot 3
Los: LOT-0004
Titel: Etudes Spectacles Vivants
Interne Kennung: ARTE France DED-2025-01 Lot 4
Los: LOT-0005
Titel: Etudes plateformes numériques
Beschreibung: - Etudes concernant un produit/une plateforme numérique de vidéo et/ou études sur l'évolution des consommations médiatiques ; - Toute méthodologie employée (qualitative, quantitative, focus groupe, on line, ad hoc, sémiologie...) ; - Etudes pré-test, post-test, sur une plateforme, une appli, un site concernant une offre de programme.
Interne Kennung: ARTE France DED-2025-01 Lot 5