214940-2024 - Ergebnis
Deutschland – Forschungsdienste – Fischbestandserhebung HLNUG
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFischbestandserhebung HLNUG
BeschreibungRahmenvereinbarung zur Erfassung und Bewertung der Fischfauna in Hessen für das Hessische Landesamt für Naturschutz, Umwelt und Geologie (HLNUG)
Interne KennungVG-0437-2024-0039
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 73110000 Forschungsdienste
5. Los
LosLOT-0001
TitelNordhessen 1 (Los 1)
BeschreibungFischbestandserhebung an insgesamt 83 Untersuchunsabschnitten in den Jahren 2024, 2025 und 2026. Hierbei sind an 6 Untersuchungsabschnitten zusätzlich Fischentnahmen für die Biota-Untersuchungen erforderlich.
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
TitelNordhessen 2 (Los 2)
BeschreibungFischbestandserhebung an insgesamt 97 Untersuchunsabschnitten watend und per Boot in den Jahren 2024, 2025 und 2026. Hierbei sind an 6 Untersuchungsabschnitten zusätzlich Fischentnahmen für die BiotaUntersuchungen erforderlich.
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelMittelhessen 1 (Los 3)
BeschreibungFischbestandserhebung an insgesamt 103 Untersuchunsabschnitten watend und per Boot in den Jahren 2024, 2025 und 2026. Hierbei sind an 2 Untersuchungsabschnitten zusätzlich Fischentnahmen für die BiotaUntersuchungen erforderlich.
Interne KennungLOT-0003
LosLOT-0004
TitelMittelhessen 2 (Los 4)
BeschreibungFischbestandserhebung an insgesamt 105 Untersuchunsabschnitten watend und per Boot in den Jahren 2024, 2025 und 2026. Hierbei sind an 3 Untersuchungsabschnitten zusätzlich Fischentnahmen für die BiotaUntersuchungen erforderlich.
Interne KennungLOT-0004
LosLOT-0005
TitelSüdhessen 1 (Los 5)
BeschreibungFischbestandserhebung an insgesamt 98 Untersuchunsabschnitten watend und per Boot in den Jahren 2024, 2025 und 2026. Hierbei sind an 7 Untersuchungsabschnitten zusätzlich Fischentnahmen für die BiotaUntersuchungen erforderlich.
Interne KennungLOT-0005
LosLOT-0006
TitelSüdhessen 2 (Los 6)
BeschreibungFischbestandserhebung an insgesamt 99 Untersuchunsabschnitten watend und per Boot in den Jahren 2024, 2025 und 2026. Hierbei sind an 9 Untersuchungsabschnitten zusätzlich Fischentnahmen für die BiotaUntersuchungen erforderlich.
Interne KennungLOT-0006