21501-2026 - Wettbewerb
Österreich – Bauarbeiten – Metallspinde und Sitzbänke - Zu-, Umbau- und Sanierungsarbeiten - Hallenbad Neusiedl am See
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMetallspinde und Sitzbänke - Zu-, Umbau- und Sanierungsarbeiten - Hallenbad Neusiedl am See
BeschreibungBei dem bestehenden Objekt soll eine Schwimmhalle neu errichtet werden. In den bestehenden Räumlichkeiten des Gebäudes sollen massive Sanierungs- u. Umbauarbeiten sowie Rekonstruktionen gemäß Vorgaben BDA im Bade- sowie Saunabereich inklusive aller Nebenräumlichkeiten und vorgelagerten Bauteilen durchgeführt werden.
Interne Kennung029
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des Verfahrenssiehe Ausschreibungsunterlagen
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
LosLOT-2054
Interne Kennung1