215064-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Fassadenarbeiten – 038-01 Fassadenarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel038-01 Fassadenarbeiten
Beschreibung038-01 Fassadenarbeiten -Gebäude-Abmessungen Neubau: oBGF ca. 3.200 m2 oBRI ca. 11.850 m3 oAbmessungen BxLxH ca. 20,00 m x 40,00 m x 20,00m (UG bis DG) -Ca. 500 m² Metall-Unterkonstruktion -Ca. 500 m² Wärmedämmung Außenwand, 160mm WLG 035 -Ca. 250 m² Faserzementplatten 8mm grau -Ca. 250 m² Faserzementplatten 8mm weiß -Ca. 50 lfm Sockelschutzblech, tausalzbeständig
Vorherige Bekanntmachung129524-2025
Interne Kennung2025-B-016
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45443000 Fassadenarbeiten
5. Los
LosLOT-0000