2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché de travaux pour la construction d'un centre de maintenance et de remisage des bus à Chassieu (69) / Lot n°05 : Electricité / Recharge électrique
Beschreibung: Marché de travaux pour la construction d'un centre de maintenance et de remisage des bus à Chassieu (69) / Lot n°05 : Electricité / Recharge électrique Ce lot comprend l’installation électrique générale du bâtiment ainsi que l’installation et la maintenance d’un an des charges électriques. Cette opération est confiée à la SPL MLAC, qui agit au nom et pour le compte de SYTRAL Mobilités en mandat de maîtrise d'ouvrage.
Interne Kennung: 12424 / TVX Chassieu lot 05
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45310000 Installation von elektrischen Leitungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45311000 Installation von Elektroanlagen, 45312000 Installation von Alarmanlagen und Antennen, 45312100 Installation von Brandmeldeanlagen, 45312200 Installation von Einbruchmeldeanlagen, 45312310 Blitzschutzarbeiten, 45312311 Installation von Blitzableitern, 45314320 Installation von Computerkabelnetzen, 45316100 Installation von Beleuchtungsanlagen im Freien, 45317200 Elektroinstallationsarbeiten für Transformatoren, 42961000 Steuerungs- und Kontrollsystem, 45315600 Niederspannungsarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Marché de travaux pour la construction d'un centre de maintenance et de remisage des bus à Chassieu (69) / Lot n°05 : Electricité / Recharge électrique. Ce lot comprend l’installation électrique générale du bâtiment ainsi que l’installation et la maintenance d’un an des charges électriques.
Interne Kennung: 5
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45311000 Installation von Elektroanlagen