215077-2024 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Ingenieurbüros – 4224 BÜ 4 Nord Baulose 5.2 und 5.15
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: 4224 BÜ 4 Nord Baulose 5.2 und 5.15
Beschreibung: Besondere Leistungen der örtlichen Bauüberwachung gem. HOAI § 43 und 47 Lph 8 Weitere besondere Leistungen der Tragwerksplanung, Planmanagement, Nachtragsprüfung, Bauvermessung und Einrichtung des Baubüros
Vorherige Bekanntmachung: 603418-2022
Interne Kennung: A422300417
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71700000 Kontroll- und Überwachungsleistungen, 71521000 Baustellenüberwachung
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Im Zuge der Baumaßnahme VKE 4221.1/4224, Neubau der A143 von der AS Halle Neustadt (B80) - AD Halle Nord (A14), ist über eine Strecke von insgesamt 13,20 km die A143 inkl. aller Bauwerke, Nebenanlagen und Anpassungen im nachgeordneten Netz neu zu errichten. Das Konzept für die Bauüberwachung sieht eine Teilung der Gesamtmaßnahme in folgende Bauüberwachungslose vor. Hier gegenständlich ist die BÜ4 mit den Baulosen5.2 und 15. Die Leistung BÜ4 beinhaltet: • Besondere Leistungen der örtlichen Bauüberwachung gem. HOAI § 43 und 47 Lph 8 • Weitere besondere Leistungen der Tragwerksplanung, Planmanagement, Nachtragsprüfung, Bauvermessung und Einrichtung des Baubüros
Interne Kennung: LOT-0000