Hauptort der Ausführung:
Gandhotel Petersberg
53639 Königswinter
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags
Die Leistungen umfassen im Wesentlichen die Lieferung und Montage von Stahlblechtüren (28 Stück) und Aluminium-Rohrrahmentüren (9 Stück) als Innen- und Außentüren, sowohl mit als auch ohne Brandschutzanforderungen.
Zum Leistungsumfang gehören alle dazugehörigen Türkomponenten wie z. B. Beschläge, Schlösser, Türschließer und Türantriebe.
In geringfügigem Umfang sind Bestandstüren instand zu setzen.
Die Ausführung erfolgt grundsätzlich in 2 Bauabschnitten an einem Bestandsgebäude.