2151-2023 - ErgebnisDeutschland-Frankfurt am Main: Markt- und Wirtschaftsforschung; Umfragen und Statistiken
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Unternehmensdaten im Rahmen der Corona-Hilfs und Förderprogrammen
Referenznummer der Bekanntmachung: 22-0008481
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
79300000 Markt- und Wirtschaftsforschung; Umfragen und Statistiken
II.1.4.
Kurze Beschreibung
- Einmalige Auslieferung v. ca. 58.000 Unternehmen und Gewerbetreiben-de, die im Rahmen der Corona-Hilfs- und Förderprogramme von Bund und Ländern beauskunftet wurden
- Monatliche Update-Lieferungen (Monatsscheiben) über 36 Monate zu allen Unternehmen und Gewerbetreibenden
-Einmalige Auslieferung von historischem Bonitätsindex in Monatsscheiben über 36 Monat zu allen Unternehmen und Gewerbetreibenden in rückwirkend 3 Jahre ab dem Zeitpunkt der Vertragsunterzeichnung
- Einmalige Anpassung (Einrichtung bzw. Anpassung, wie Programmierung, Consulting, ect.)
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Das Datenservicezentrum benötigt zur Identifikation von Risiken sowie zur Ableitung geeigneter Maßnahmen und Handlungsempfehlungen Covid-19-Unternehmensdaten.