215100-2022 - ErgebnisDeutschland-Kiel: Kehrfahrzeuge
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
4 Schmalspur Geräteträger mit Kehraufsatz und Zubehör
Referenznummer der Bekanntmachung: 71.4.902.21
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34144430 Kehrfahrzeuge
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Für die Straßenreinigung sind 4 Schmalspur Geräteträger mit Kehrmaschinenaufsatz für den Ganzjahreseinsatz zu beschaffen. Die Fahrgestelle sollen im Winterdiensteinsatz einen Streuautomaten und einen Pflug oder eine Vorbaukehrmaschine aufnehmen können.