See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: CONCOURS DE MAÎTRISE D'OEUVRE POUR LA CONSTRUCTION D'UNE PATINOIRE COMMUNAUTAIRE
Beschreibung: Le présent concours est organisé en vue de l'attribution d'un marché de maîtrise d'oeuvre ayant pour objet la réalisation d'une patinoire communautaire. L'ouvrage à concevoir et à réaliser concerne une nouvelle patinoire communautaire olympique et ludique. L'objectif est de disposer d'un équipement communautaire sportif et ludique moderne, adapté aux attentes en termes de loisirs et de compétitions, répondant aux normes et peu consommateur d'énergie. La nouvelle patinoire devra permettre le déroulement d'activités sportives, mais aussi d'activités ludiques et de manifestations de tous ordres utilisant ou non la surface de glace. Les principales caractéristiques techniques et fonctionnelles attendues de l'ouvrage sont décrites dans les éléments programmatiques incluent dans le dossier de consultation. Concernant le volet environnemental, il est envisagé d'atteindre le niveau argent du référentiel BDNA.
Interne Kennung: 2024-F065
Verfahrensart: Nichtoffenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71250000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie Vermessungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros
5. Los
Los: LOT-0001