See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Accord-cadre de services ayant pour objet des services d’assurances 2026-2029
Beschreibung: L’Accord-cadre conclu avec l’ACAH a pour objet la passation d’un marché public d’assurances non-vie. L’Accord-cadre est divisé en 4 (quatre) lots. L’Accord-cadre est uniquement ouvert aux entreprises d’assurance, à l’exception des courtiers, le PAB recourant aux services d’un courtier par ailleurs.
Interne Kennung: SerFin23-Assurances-PCAN-UE-ACAH-2025-290
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66510000 Versicherungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot 1 - Assurances RC clinique, pro médecins et objective incendie/explosion
Beschreibung: Assurances RC clinique, pro médecins et objective incendie/explosion
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Lot 2 - Assurance RC Administrateurs
Beschreibung: Assurance RC Administrateurs
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Lot 3 - Assurance Dommages matériels
Beschreibung: Assurance Dommages matériels
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: Lot 4 - Assurance Omnium Missions de Services
Beschreibung: Assurance Omnium Missions de Services
Interne Kennung: 4