2. Verfahren
Verfahren
Titel: Location et maintenance de lits médicalisés, de matelas à air, de fauteuils roulants, de déambulateurs, de lève-personne, de verticalisateurs, etc. pour l'EHPAD Le Saphir du Centre Communal d'Action Sociale de Toulon
Beschreibung: Il s'agit d'assurer la location, la livraison, l'installation, la mise en service, la maintenance, le dépannage et le maintien en bon fonctionnement de tous les dispositifs médicaux de l'EHPAD Le Saphir. L'EHPAD Le Saphir est un établissement de 90 lits. Il est attendu du matériel neuf pour tous les articles. Matériel à fournir obligatoirement (Description complète dans le cahier des clauses techniques particulières) : - Matelas à basse pression continue et alternée (avec moteur séparé) tout air tout automatique. - Lit médicalisé Alzheimer ultra-bas 3 fonctions largeur 90 cm. - Lit médicalisé Alzheimer 3 fonctions largeur 90 cm. - Lit Alzheimer XXL 3 fonctions - largeur : 120 cm environ. - Lit médicalisé 3 fonctions largeur 90 cm. - Lit médicalisé XXL 3 fonctions - largeur : 120 cm environ. - Barrières pliantes classiques ¾. - Barrières pliantes pleines. - Porte-commande pour lit. - Potence pour la tête du lit avec perroquet. - Lève-personne. - Verticalisateur électrique. - Fauteuil de douche percé, inclinable. - Fauteuil manuel à pousser type coquille. - Fauteuil roulant manuel à double main courante. - Fauteuil roulant bariatrique XXL manuel. - Fauteuil roulant manuel. - Fauteuil roulant confort manuel avec assise anti-escarres. - Déambulateur sans roues - Déambulateur 2 roues. - Déambulateur 3 roues. - Déambulateur 4 roues dont 2 directionnelles. Matériel facultatif : - Guidon de transfert - Chaise de relevage pour personne au sol
Interne Kennung: 2025020
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50421000 Reparatur und Wartung von medizinischen Einrichtungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33192100 Medizinische Betten, 33193120 Rollstühle, 51410000 Installation von medizinischen Einrichtungen
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-1621518