21515-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Sicherheitsschuhe – Abschluss einer Rahmenvereinbarung über die Lieferung von Sicherheitsschuhen für einen 12-monatigen Zeitraum mit zwei Verlängerungsoptionen um jeweils 12 Monate aufgeteilt auf 2 Lose
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAbschluss einer Rahmenvereinbarung über die Lieferung von Sicherheitsschuhen für einen 12-monatigen Zeitraum mit zwei Verlängerungsoptionen um jeweils 12 Monate aufgeteilt auf 2 Lose
BeschreibungDie Stadt Bielefeld schreibt den Abschluss einer Rahmenvereinbarung über die Lieferung von Sicherheitsschuhen aufgeteilt in zwei Lose zu einem Festpreis, für den Umweltbetrieb der Stadt Bielefeld aus. Los 1: Sicherheitsschuhe Atlas GTX 745 Los 2: Sicherheitsschuhe ELTEN FRANCESCO XXSG GTX Angebote können für ein Los oder für beide Lose abgegeben werden. Die ausgeschriebenen Bedarfsmengen orientieren sich an den Bedarfen der letzten 12 Monate. Diese kalkulierten Mengenangaben können je nach Bedarf des Umweltbetriebes der Stadt Bielefeld nach oben oder unten abweichen. Es besteht seitens des Umweltbetriebes der Stadt Bielefeld keine Abnahmeverpflichtung.
Interne KennungZVS 2025 0531
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 18830000 Sicherheitsschuhe
5. Los
LosLOT-0001
TitelModell Atlas GTX 745 XP Gore Tex
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelModell ELTEN FRANCESCO XXSG GTX Mid ESD
Interne Kennung2