Art des öffentlichen Auftraggebers Einrichtung des öffentlichen Rechts
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Regalanlagen (Ersteinrichtungsmaßnahme) für Zentrallager
Referenznummer der Bekanntmachung: 2021HTR000022
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 39151100 Regalanlagen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Regalanlagen (Plattenregalanlage, Weitspannregalsystem, Fachbodenregal und Steckregalsystem)
für den Neubau Zentrallager Baiersdorf des Universitätsklinikums Erlangen
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Palettenregalanlage Wareneingang
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 39151100 Regalanlagen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Palettenregal
Rahmenhöhe: 5.500 mm
Regalbreite: 2.800 mm
Regaltiefe: 1.100 mm
Fachlast Palettenregale: 2400 kg
Fachlast Fachboden im Palettenregal: 610 kg
Träger im Raster 50 mm höhenverstellbar
Rahmen und Tragbalken verzinkt
Weitspannregalsystem
Los-Nr.: 2
Komplettregal mit Stahlpaneelen
Oberfläche: sendzimirverzinkt
umlaufender Kantenschutz
Fachebenen höhenverstellbar im Raster von 50 mm
Regalreihe
Gesamtlänge 26.200 mm
Anordnung der Weitspannregale gem. Ausführungsplan
Fachbodenregal
Los-Nr.: 3
Rahmenhöhe: 2.000 mm
Regaltiefe: 600 mm
Fachbreite: 1.300 mm
Traglast Fachboden: 150 kg
Fachböden pro Regal: 5
Fachböden höhenverstellbar und abriebfest
Ausführung: sendzimirverzinkt
Außenwände: verzinkte Vollwandrahmen
Montage und betriebsfertige Übergabe
gem. Herstellerangaben, gesetzlichen und arbeitschutzrechtlichen Vorgaben
Steckregalsystem
Los-Nr.: 4
Regallänge: 1.300 mm/1.400 mm/1.700 mm/
Montage mit Fachbodenträgern und Diagonalverstrebung
Fachböden im Raster von 25 mm höhenverstellbar
Ausführung: verzinkt
Anordnung gem. Ausführungsplan