215185-2022 - ErgebnisDeutschland-München: Diverse Einrichtungsgegenstände
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
DOSB Medien- und Acrylsteinmöbel
Referenznummer der Bekanntmachung: DOSB-04-EU-2021
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
39290000 Diverse Einrichtungsgegenstände
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die hier ausgeschriebenen Leistungen sind Teil der Errichtung der neuen Dauerausstellung und betreffen den Ausstellungsbau. Insbesondere
die Produktion, Lieferung und Montage vor Ort von freistehenden Tischmöbeln (tw. aus CORIAN) mit Exponatvitrinen und Metallstelen inkl.
Vitrinenbeleuchtung.
Hinzu kommen eine freistehende Medienstation als Medientisch (tw. aus FENIX) mit 86", sowie weitere freistehende oder
wandhängende Medienstationen und Grafikproduktionen im Direktdruck und im Siebdruck. Die Arbeiten erfolgen in zwei Abschnitten, teilweise
parallel zu anderen Möbeleinbauten und am Ende (siehe Aufbauabfolge unter II.2.4). Die Bemusterungen werden vor Ort am Obersalzberg in
der neuen Dauerausstellung durchgeführt.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
siehe Bekanntmachungsnummer im ABl.: 2022/S 022-054212