215225-2022 - ErgebnisDeutschland-Bonn: Maschinen und Geräte zum Prüfen und Messen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Hochgeschwindigkeitswerkstoffprüfmaschine
Referenznummer der Bekanntmachung: B 20.17 - 0734/20/VV : 1
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
38540000 Maschinen und Geräte zum Prüfen und Messen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung und Inbetriebnahme einer Hochgeschwindigkeitswerkstoffprüfmaschine
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
- Lieferung und Inbetriebnahme einer Hochgeschwindigkeitswerkstoffprüfmaschine mit Zubehör, Workstation sowie Auswertesoftware beim Bedarfsträger - Schulungen beim Hersteller sowie beim Bedarfsträger - Prüfvorrichtung für Zugproben: Probenhalter für textile Proben (ohne Abnahmeverpflichtung) - Wartungs- und Kalibrierungsvertrag (ohne Abnahmeverpflichtung)