215229-2021 - ErgebnisDeutschland-Dachau: Tablettcomputer
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Beschaffung von Lehrerdienstgeräten
Referenznummer der Bekanntmachung: 13/912-8/3-2-1079k
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
30213200 Tablettcomputer
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Beschaffung von Lehrerdienstgeräten (Los 1 Windows-Tablets/Convertible, Los 2 iOS-Tablets).
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Windows-Tablets/Convertibles
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gegenstand ist ein Kaufvertrag für die Lieferung von Windows-Tablets/Convertibles mit ergänzendem Zubehör nach den ergänzenden Vertragsbedingungen für den Kauf von IT-Hardware (EVB-IT Kauf) mit den Ausnahmen/Ergänzungen, die in diesen Vergabeunterlagen beschrieben sind und die bei Zuschlagserteilung Vertragsbestandteil werden. Der Kaufvertrag wird durch Erteilung eines Gesamtabrufes auf Basis des Angebotes erfüllt. Der genaue Auftragsgegenstand ergibt sich aus dem Leistungsverzeichnis.
IOS-Tablets
Los-Nr.: 2
Gegenstand ist ein Kaufvertrag für die Lieferung von iOS-Tablets mit ergänzendem Zubehör nach den ergänzenden Vertragsbedingungen für den Kauf von IT-Hardware (EVB-IT Kauf) mit den Ausnahmen/Ergänzungen, die in diesen Vergabeunterlagen beschrieben sind und die bei Zuschlagserteilung Vertragsbestandteil werden. Der Kaufvertrag wird durch Erteilung eines Gesamtabrufes auf Basis des Angebotes erfüllt. Der genaue Auftragsgegenstand ergibt sich aus dem Leistungsverzeichnis.