215233-2021 - ErgebnisDeutschland-Karlsruhe: Abgeschirmte Kabel
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvereinbarung Kabel und Racks
Referenznummer der Bekanntmachung: 2021-002
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
31321600 Abgeschirmte Kabel
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Ausschreibung über die „Rahmenvereinbarung Kabel, Racks und Zubehör“ durch.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
39141100 Schränke und Regale, 44322000 Kabelzubehör, 45314320 Installation von Computerkabelnetzen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Der in der Leistungsbeschreibung genannte Bedarf unterliegt erheblichen Schwankungen mit der Folge, dass insoweit lediglich eine Grobkalkulation erfolgen kann.
Aus technischen Gründen sind im Rechenzentrum (Lose 1 bis 3) des Auftraggebers nur Kabel der Firma Rittal GmbH & Co. KG und Racks der Firma tde – trans data elektronik GmbH im Einsatz. Aus Gründen der Kompatibilität zu den bereits vorhandenen Kabeln und Racks werden Produkte dieser Firmen ausgeschrieben.
Hinsichtlich Los 4 Pachtkabel gibt es keine Festlegung des Auftraggebers auf ein bestimmtes Produkt oder einen Hersteller.