215254-2021 - ErgebnisDeutschland-Altötting: Computeranlagen und Zubehör
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Beschaffung einer hochverfügbaren Storagelösung für den Landkreis Altötting
Referenznummer der Bekanntmachung: Abt. 4-8044/2021#2
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
30200000 Computeranlagen und Zubehör
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Der Landkreis Altötting beabsichtigt im Rahmen eines Offenen Verfahrens im Zuge eines LifeCycle Projektes die Beschaffung einer neuen hochverfügbaren Storage-Lösung inklusive neuer Serversysteme und FibreChannel-Switche.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Lieferung von Hardwarekomponenten für eine hochverfügbare Storagelösung über 2 Rechenzentren, mit neuen Serversystemen und Fibre-Channel-Infrastruktur, Integration in die bestehende IT-Infrastruktur, Schulung, Dokumentation und Testmigration. Die neuen Komponenten müssen einen performanten und sicheren Betrieb für 5 Jahre gewährleisten. Alle Geräte müssen inklusive 5 Jahre Herstellergarantie angeboten werden.