215266-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Ingenieurbüros – Ökologische Verbesserung der Emscher und Sanierung der Deiche von km 0,9 - km 20,1 - Bauhindernisrecherche sowie diverse Recherchen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelÖkologische Verbesserung der Emscher und Sanierung der Deiche von km 0,9 - km 20,1 - Bauhindernisrecherche sowie diverse Recherchen
BeschreibungGegenstand der Leistungen sind historische Recherchen, multitemporale Nutzungsrecherchen, Verdachtsflächenkataster, Bauhindernisrecherchen und Altlastenmonitoring für das Gewässer Emscher und die begleitenden Deiche zwischen km 0,9 und km 20,1. Hierdurch soll eine belastbare Grundlage geschaffen werden, um die Randbedingungen für die Planung und auch für die Bauausführung der Sanierung der Deiche entlang der Emscher möglichst vollständig zu erfassen. Die Leistungen sind in zwei Lose untergliedert. Das Los 1 (Stadt Dinslaken) und Los 2 (Stadt Oberhausen)
Vorherige Bekanntmachung22943-2025
Interne Kennung10002899a-P48
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
LosLOT-0001
TitelStreckenabschnitt Dinslaken
Interne Kennung10002899a-P48-1
LosLOT-0002
TitelStreckenabschnitt Oberhausen
Interne Kennung10002899a-P48-2