215270-2021 - ErgebnisDeutschland-Dachau: Büromöbel
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
G1758, BSD-GI-2015, LV 6-02 Lose Möblierung BA1-BA3
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
39130000 Büromöbel
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand der Ausschreibung sind die Schulmöbel für die Generalsanierung und Erweiterung der Berufsschule Dachau für den für BA1 bis BA3. Alle Einheitspreise gelten für abgeschlossene Lieferung inkl. allen sonstigen zur Fertigstellung der Leistung erforderlichen Aufwendungen, Befestigungsmaßnahmen und Befestigungsmittel, stellen aller Hilfskräfte, Hilfseinrichtungen, Werkzeuge und Geräte, die zur einwandfreien Durchführung der Arbeiten erforderlich sind. Ausführung jeweils im EG, 1. und 2. OG.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
39134000 Computermöbel, 39134000 Computermöbel, 39150000 Diverse Möbel und Einrichtungen, 39100000 Möbel, 39160000 Schulmöbel, 39112000 Stühle
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Tische
— Lehrertisch 140 x 80 cm, elektrisch höhenverstellbar; ca. 66 Stück,
— Schülertische 75 x 65 cm; ca. 1 300 Stück,
— Tische 160/140/120 x 80 cm; ca. 85 Stück,
— Computertische 110/140 x 90 cm; ca.93 Stück,
— Zeichentische 80 x 80 cm, höhenverstellbar mit neigbarer Tischplatte; ca. 16 Stück.
Stühle
— Schülerstühle (Buche, natur) h= 46 cm; ca. 1 029 Stück,
— Lehrerstuhl (Buche, natur), höhenverstellbar auf Rollen mit Fußring; ca. 53 Stück,
— reihbare Aula-Bestuhlung, stapelbar mit Transportwagen; ca. 368 Stück,
— Bürodrehstühle mit Armlehne; ca. 80 Stück,
— Drehstühle (Buche, natur), mit Rollen; ca. 260 Stück.
Schränke
— Sideboards B/H/T 120 x 110 x 60 cm; ca. 10 Stück,
— Office-Box B/H/T 43 x 60 x 60 cm; ca. 41 Stück,
— Schrank H/T 200 x 45 cm + Aufsatzschrank H/T 70 x 45 cm; ca. 80 lfm.
Mobile Bühne
— mobile Aula-Bühne inkl. Stufen, Absturzsicherung und Transportwagen; ca. 20 m2.
Sitzmöbel, Polster
— Sitzkissen B/H/T 180 x 140 x 25 cm; ca. 32 Stück,
— Sitzmodule B/H/T 52 x 46 x 52 cm; ca. 52 Stück,
— Sofaelemente B/H/T 160 x 46 x 80 cm; ca. 11 Stück,
— Relax-Liege; ca. 1 Stück.
Sonstige Einrichtungsgegenstände
— Magnettafel, rahmenlos Höhe 100 cm; 235 lfm,
— Müllsystem, ein-zwei-dreiteilig; ca. 175 Stück.