215281-2021 - ErgebnisDeutschland-Schwerin: Diagnostika
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung von Diagnostika
Referenznummer der Bekanntmachung: WM01-26032021
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
33694000 Diagnostika
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Auftrag über die Lieferung von Antigen-Tests zur Eigenanwendung durch Laien zum Nachweis von SARS-CoV-2 im Zuge der Pandemiebekämpfung für Mecklenburg-Vorpommern.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
WM01-26032021
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Antigen-Tests zur Eigenanwendung durch Laien zum Nachweis von SARS-CoV-2, BfArM-Sonderzulassung gemäß § 11 I Medizinproduktegesetz.
Los-Nr.: 2
Los-Nr.: 3
Los-Nr.: 4
Antigen-Tests zur Eigenanwendung durch Laien zum Nachweis von SARS-CoV-2, BfArM-Sonderzulassung gemäß § 11 I Medizinproduktegesetz