215299-2024 - Ergebnis
Deutschland – Straßenplanierer – Kauf von 2 Motorgradern für den forstlichen Wegebau / Waldwegebau
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKauf von 2 Motorgradern für den forstlichen Wegebau / Waldwegebau
BeschreibungKauf von 2 fabrikneuen Motorgradern für den Einsatz im forstlichen Wegebau / Waldwegebau
Vorherige Bekanntmachung00504578-2023
Interne Kennung8012-D-400-2023-0019
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 43221000 Straßenplanierer
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDer Auftraggeber beabsichtigt den Kauf von zwei fabrikneuen Motorgradern für den Einsatz im forstlichen Wegebau / Waldwegebau. Die Auslieferung an den Auftraggeber soll zum frühestmöglichen Zeitpunkt, muss jedoch spätestens 10 Monate nach der Zuschlagserteilung erfolgt sein.
Zusätzliche Einstufung (cpv): 43220000 Planiermaschinen und Straßenhobel, 16600000 Maschinen für besondere land- oder forstwirtschaftliche Zwecke