215306-2023 - Vorankündigung – DirektvergabeDeutschland-München: Software-Reproduktion
Freiwillige Ex-ante-Transparenzbekanntmachung
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2009/81/EG
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Wartung und Service für Gebäudeautomation
Referenznummer der Bekanntmachung: GLT2023
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
72264000 Software-Reproduktion
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Im Rechenzentrum der it@M existiert eine erhöhte Anforderung an die sicherheitstechnischen Anlagen. Daher muss diese
Anlagentechnik ständig aktuell sowie durch Wartungen und Instandhaltungen betriebsfähig gehalten werden. Daher werden folgende
Maßnahmen durchgeführt:
- Anpassungen in der Visualierung, Eliminieren von Ansichten der Sicherheitstechnik
- Wartung, Service und Instandhaltung einschließlich Softwarepflege für Front- und Backend und Sensorik
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
50610000 Reparatur und Wartung von Sicherheitsausrüstung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung