21532-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Aufschlussbohrungen – Erkundungsarbeiten Gelnhausen - Fulda, Strecke 3600, km 49 bis km 105
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErkundungsarbeiten Gelnhausen - Fulda, Strecke 3600, km 49 bis km 105
BeschreibungIm Rahmen der Planung für die Generalsanierung Kinzigtal und die Erstellung des Baugrundgutachtens sind Erkundungsarbeiten entlang der Strecke 3600 von Gelnhausen bis Fulda vorgesehen. Diese umfassen Bohrleistungen und Sondierleistungen.
Interne Kennung24FEI77480
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45122000 Aufschlussbohrungen
5. Los
LosLOT-0001
TitelBohrleistung (Gelnhausen bis Fulda)
BeschreibungInsbesondere die Ausführung von gewerblichen Bohrungen (BK), Drucksondierungen (CPT), Er-richtung von Grundwassermessstellen (GWM), sowie weitere Feld- und Laborversuche.
LosLOT-0002
TitelSondierleistung (Gelnhausen bis Flieden)
BeschreibungUmfasst neben der Gestellung und Betreibung des losübergreifenden Kernlagers insbesondere die Ausführung von Kleinrammbohrungen (KRB), schweren Rammsondierungen (DPH) und Bausub-stanzerkundungen (KB), sowie weiteren Feld- und Laborversuchen.
LosLOT-0003
TitelSondierleistung (Flieden bis Fulda)