215380-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen in Verbindung mit Software – SAP S4/HANA Transformation
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSAP S4/HANA Transformation
BeschreibungGegenstand der Vergabe ist die umfassende Transformation der ERP-Systemlandschaft der Universitätsmedizin der Johannes Gutenberg-Universität Mainz. Das Projekt umfasst die technische Migration von SAP ECC 6.0 auf S/4HANA sowie die Prozesstransformation auf Basis von SAP S/4HANA Best Practices. Ziel ist es, durch das ausgewählte Unternehmen eine konsistente und integrierte Umsetzung beider Transformationsaspekte sicherzustellen.
Interne KennungGBE-2025-0068
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72260000 Dienstleistungen in Verbindung mit Software
5. Los
LosLOT-0001