21539-2023 - ErgebnisDeutschland-Ludwigshafen: Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Neubau Haus D_Kältetechnik (VE416)
Referenznummer der Bekanntmachung: 80555-054
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Neubau Haus D - Kältetechnik
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
42512300 Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Neubau Haus D - Kältetechnik:
2,00 St. Kältemaschine ca 240 kW
4,00 St. Rückkühlwerke
5,00 St. Plattenübertrager
ca. 5.250,00 m Stahlrohr AD 21,3 bis AD 219,1
ca. 1.000,00 St. Formstücke
ca. 150,00 St. Einbauten
2,00 St. Verteiler
36,00 St. Ventilatorkonvektoren
ca. 1.050,00 m² Kühldecke
5,00 St. Sekundärluftkühlgerat DIN1946-4