2. Verfahren
Verfahren
Titel: LK - Sanierung Schule im Hummetal - Abbrucharbeiten (4. BA)
Beschreibung: Abbrucharbeiten
Interne Kennung: S-HAMELN-LK-2024-0096
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45111100 Abbrucharbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90740000 Schadstoffrückverfolgung und -überwachung und Sanierung
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Abbrucharbeiten mit Schadstoffsanierung Ausführung über 3 Etagen ohne Aufzug - 1 psch Baustelleneinrichtung - 2 Stk. Schleusenanlage Asbest 4-K - Schadstoffsanierung Asbest, PAK, PCB, KMF - 660 m² Demontage asbesthaltiger Wandputze - 100 m² Demontage von Wandfliesen, asbesthaltiger Kleber - 50 m² Demontage Rauschschutztüren Drahtglasfenster - 1.560 m² Abbruch Metall Paneel Decke - 70 m² Abbruch Trockenbau-Wände - 60 m³ Entrümpelung - 1.700 m² Faserbindemittel im Kriechkeller versprühen - Entsorgungsleistung - 2.000 m² Grund- und Feinreinigung
Interne Kennung: LOT-0000