215406-2025 - Ergebnis
Deutschland – Mineralölerzeugnisse, Brennstoff, Elektrizität und andere Energiequellen – Gasversorgungsleistung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGasversorgungsleistung
BeschreibungGaslieferung
Interne KennungS-NKV-65-2025-0001
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09000000 Mineralölerzeugnisse, Brennstoff, Elektrizität und andere Energiequellen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie Stadt Neukirchen-Vluyn schreibt die Belieferung mit Erdgas im Rahmen einer Ausschreibung im offenen, europaweiten Verfahren aus. Gegenstand der Vergabe ist die Gaslieferung an die im Verzeichnis der Abnahmestellen aufgeführten Gasentnahmestellen. Das Gesamtliefervolumen beträgt insgesamt ca. 1,2 Mio. kWh pro Kalenderjahr. Die Ausschreibung der Erdgaslieferung an die im Leistungsverzeichnis aufgeführten Entnahmestellen erfolgt für den Zeitraum vom 01.04.2025, 00:00 Uhr bis zum 31.12.2026, 24:00 Uhr. Der Vertrag verlängert sich darüber hinaus stillschweigend jeweils um 1 Jahr, wenn dieser Verlängerung nicht mindestens 3 Monate vor Vertragsende widersprochen wird. Die stillschweigende Verlängerung erfolgt maximal zwei Mal. Der Gasliefervertrag endet in jedem Fall spätestens zum 31. Dezember 2028, ohne dass es einer Kündigung bedarf.
Interne KennungLOT-0000