See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: PBL Labordienstleistungen
Beschreibung: Die Beschaffung dient der Neuausrichtung und Modernisierung der externen Laborversorgung der Psychiatrie Baselland (PBL), da der bestehende Vertrag mit dem aktuellen Anbieter ausläuft. Zentrale Ziele sind die Digitalisierung der Laborprozesse, die Reduktion manueller Aufwände sowie Verbesserungen bei Qualität, Servicelevel und Kosten. Durch die Ausschreibung sollen marktgerechte Preise und ein leistungsfähiger, zukunftsorientierter Laborpartner für die kommenden Jahre sichergestellt werden.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 85145000 Dienstleistungen von medizinischen Laboratorien
5. Los
Los: LOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71900000 Labordienste, 85148000 Medizinische Analysedienste