215411-2026 - Ergebnis
Deutschland – E-Learning – Digitale Lernmodule in Articulate 360 mit 3D Umgebungselementen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDigitale Lernmodule in Articulate 360 mit 3D Umgebungselementen
BeschreibungEntwicklung und Produktion digitaler Lernmodule inklusive 360°-Bildern aus einer 3D-Umgebung zur Unterstützung der praktischen Umsetzung von Maßnahmen im betrieblichen Arbeitsschutz im Rahmen eines Grundseminars für Sicherheitsbeauftragte im Blended Learning Format
VerfahrensartNichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 80420000 E-Learning
5. Los
LosLOT-0001
Interne KennungLOT-0001 AS 41/2025