215418-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bewachungsdienste – Bewachung und Informationsdienst
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBewachung und Informationsdienst
BeschreibungAbschluss eines Dienstleistungsvertrages mit einer Laufzeit von vier Jahren über die Bewachung sowie die Besetzung des Informationsschalters und der Kasse des Museumsshops. Das zeitgeschichtliche Forum verfügt über ein Depot in der Rackwitzer Straße 20-22. Geschätzter / maximaler Auftragswert: 2.900.000,-- Euro netto / 4 Jahre.
Interne KennungZFL 1_2026
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79713000 Bewachungsdienste
5. Los
LosLOT-0000
TitelBewachung