2. Verfahren
Verfahren
Titel: Appel à candidature pour la réalisation et l'installation d'un système de gestion du Fret sur le Port de Commerce de l'Ile Rousse.
Beschreibung: Appel à candidature pour la réalisation et l'installation d'un système de gestion du Fret sur le Port de Commerce de l'Ile Rousse.
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34923000 Ausrüstung für die Straßenverkehrssteuerung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34926000 Ausrüstung für Parkplätze, 34996300 Steuer- und Überwachungs-, Sicherheits- oder Signaleinrichtungen für Parkplätze
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Appel à candidature pour la réalisation et l'installation d'un système de gestion du Fret sur le Port de Commerce de l'Ile Rousse
Beschreibung: Il s'agit d'installer un dispositif de contrôle strict des accès au port de commerce. Ce système optimisera la gestion des flux notamment celles des poids lourds et assurera un suivi sécurisé des opérations pour prévenir et traiter d'éventuels litiges sur l'état des véhicules à leur entrée dans l'enceinte portuaire